Genesis
Futebol
Jogos de 19/10/2021
Resultado Final
BRASIL - BRASILEIRO SERIE B
Ter 19 Out
19:00
121
Londrina
Goias
21:30
122
Coritiba
Sampaio Correa
BRASIL - BRAZIL CAMPEONATO CARIOCA B2
Ter 19 Out
15:00
10
Barra da Tijuca RJ
Buzios
1
X
2
BRASIL - BRAZIL COPA GAUCHO
Ter 19 Out
15:00
10
Sapucaiense RS
Garibaldi RS
1
X
2
BRASIL - BRAZIL COPA NORDESTE
Ter 19 Out
19:00
10
AD Confianca
Sousa EC
1
X
2
BRASIL - BRAZIL PAULISTA COPA
Ter 19 Out
15:00
10
CA Votuporanguense
Comercial SP
15:00
10
Botafogo SP B
Velo Clube SP
15:00
10
Rio Claro
XV Piracicaba
15:00
10
Sao Bento
Noroeste
15:00
10
Sao Bernardo SP
Primavera SP
15:00
10
Santos B
EC Sao Bernardo
15:00
10
Sao Caetano
CA Juventus
15:00
10
Portuguesa Desportos
Atibaia
BRASIL - LIGA SUB-20
Ter 19 Out
15:00
10
SC Doze Horas U20
SC Jau U20
15:30
5
Aparecida U20
Anapolina U20
15:30
10
Vila Nova U20
Itumbiara U20
15:30
10
Aparecidense U20
Trindade U20
15:30
10
Atletico Goianiense U20
Uniao Inhumas U20
15:30
9
Goias U20
Morrinhos U20
BRASIL - MATCHES
Ter 19 Out
15:00
10
Rio Branco AC
Pinheiros
15:30
10
Pinheirense EC
Vila Rica PA
ESPANHA - SEGUNDA
Ter 19 Out
14:00
128
FC Cartagena
Sporting Gijon
14:00
129
Huesca
Malaga
16:00
127
Tenerife
Eibar
INGLATERRA - CHAMPIONSHIP
Ter 19 Out
15:45
137
Bristol City
Nottm Forest
15:45
136
Derby
Luton
15:45
145
QPR
Blackburn
15:45
135
Sheff Utd
Millwall
15:45
138
Stoke
Bournemouth
INGLATERRA - ENGLAND FA CUP QUALIFICATION
Ter 19 Out
15:45
62
Wrexham
Marine
15:45
66
Gateshead
Marske United
15:45
63
Guiseley
Brackley
15:45
64
Halifax
Pontefract Collieries
15:45
66
Morpeth Town
York
15:45
68
Buxton
Kettering
15:45
66
Stratford Town
Boston Utd
15:45
67
Notts County
Tamworth
15:45
68
Hayes Yeading
Dorking
15:45
68
St Albans
Corinthian Casuals
15:45
67
Weymouth
Yeovil
15:45
65
Folkestone Invicta
Eastleigh
15:45
67
Yate
Dover
INGLATERRA - ENGLAND U23 PREMIER LEAGUE CUP
Ter 19 Out
15:00
73
Burnley U23
Peterborough U23
1
X
2
INGLATERRA - ISTHMIAN DIVISAO ONE NORTE
Ter 19 Out
15:45
73
AFC Sudbury
Great Wakering Rovers
1
X
2
INGLATERRA - ISTHMIAN DIVISAO ONE SUL
Ter 19 Out
15:45
75
Marlow
Hanwell Town
15:45
76
Northwood
Basingstoke
15:45
25
Sittingbourne
Whitstable Town
INGLATERRA - ISTHMIAN PREMIER DIVISAO
Ter 19 Out
15:45
68
East Thurrock
Bishop s Stortford
15:45
69
Horsham
Cheshunt
15:45
66
Merstham
Bowers Pitsea
INGLATERRA - LIGA 1
Ter 19 Out
15:45
136
Cambridge Utd
Sheff Wed
15:45
138
Charlton
Accrington Stanley
15:45
139
Cheltenham
Morecambe
15:45
144
Crewe
Sunderland
15:45
137
Fleetwood Town
Burton Albion
15:45
137
Gillingham
Doncaster
15:45
138
Lincoln City
AFC Wimbledon
15:45
135
Oxford Utd
Shrewsbury
15:45
144
Plymouth
Bolton
15:45
135
Portsmouth
Ipswich
15:45
139
Rotherham
Wycombe
15:45
137
Wigan
Milton Keynes Dons
INGLATERRA - LIGA 2
Ter 19 Out
15:45
133
Barrow
Scunthorpe
15:45
138
Bradford
Hartlepool
15:45
136
Colchester
Bristol Rovers
15:45
138
Crawley Town
Exeter
15:45
137
Harrogate Town
Tranmere
15:45
137
Leyton Orient
Forest Green
15:45
136
Mansfield
Port Vale
15:45
137
Newport County
Carlisle
15:45
134
Northampton
Stevenage
15:45
132
Oldham
Walsall
15:45
137
Salford City
Rochdale
15:45
137
Sutton Utd
Swindon
INGLATERRA - LIGA DIVISAO ONE
Ter 19 Out
15:45
71
Spalding United
Soham Town Rangers
15:45
71
Cleethorpes Town
Stocksbridge P S
15:45
66
Hebburn Town
Brighouse Town
INGLATERRA - SULERN LIGA DIVISAO ONE
Ter 19 Out
15:45
68
Sittingbourne
Whitstable Town
1
X
2
INGLATERRA - SULERN PREMIER LIGA CENTRAL
Ter 19 Out
15:45
65
Alvechurch
Tamworth
15:45
68
Banbury
Leiston
15:45
69
Coalville Town
Peterborough Sports
15:45
66
Lowestoft Town
Royston Town
15:45
68
Needham Market
Biggleswade Town
15:45
65
Rushall Olympic
Bromsgrove
15:45
67
St Ives Town
Hitchin
15:45
67
AFC Rushden Diamonds
Barwell
INGLATERRA - SULERN PREMIER LIGA SUL
Ter 19 Out
15:45
69
Dorchester
Hartley Wintney
15:45
66
Kings Langley
Harrow Borough
15:45
67
Merthyr Town
Poole Town
15:45
66
Salisbury
Chesham
15:45
68
Swindon Supermarine
Taunton Town
15:45
67
Wimborne Town
Weston Super Mare
15:45
68
Truro City
Tiverton Town
ITALIA - SERIE C GRUPO B
Ter 19 Out
13:30
125
Gubbio
Carrarese
16:00
125
Cesena
Pontedera
16:00
119
Fermana
Lucchese
16:00
119
Grosseto
Teramo
16:00
126
Pescara
Modena
16:00
127
AC Reggiana 1919
Ancona-Matelica
16:00
125
Virtus Entella
Vis Pesaro
16:00
123
Imolese
Pistoiese
AFC - AFC CHAMPIONS LEAGUE
Ter 19 Out
15:00
131
Al-Nassr Riyadh
Al Hilal Riyadh
1
X
2
ALEMANHA - LANDESPOKAL
Ter 19 Out
14:00
131
SV Rochling Volklingen
FC 08 Homburg
14:30
81
SV Morlautern
Arminia Ludwigshafen
14:30
69
SG 2000 Mulheim-Karlich
Rot-Weiss Koblenz
ALEMANHA - REGIONALLIGA BAYERN
Ter 19 Out
14:00
77
Bayern Munich II
SpVgg Bayreuth
14:00
143
Viktoria Aschaffenburg
Unterhaching
ALEMANHA - REGIONALLIGA NORTE
Ter 19 Out
14:00
137
Hamburg II
SC Weiche Flensburg 08
1
X
2
ARGENTINA - ARGENTINA LIGA PROFESIONAL
Ter 19 Out
14:30
142
CA Platense
Rosario Central
16:45
134
Union Santa Fe
Racing Club
19:00
136
Patronato Parana
Defensa y Justicia
21:15
138
Central Cordoba SdE
Velez Sarsfield
ARGENTINA - ARGENTINA NACIONAL B
Ter 19 Out
21:10
129
Villa Dalmine
Ferro Carril Oeste
1
X
2
ARGENTINA - ARGENTINA REGIONAL LEAGUE
Ter 19 Out
17:00
63
Huracan de San Luis
Juventud Unida Universitario Reserves
1
X
2
ARGENTINA - ARGENTINA RESERVE LEAGUE
Ter 19 Out
14:00
60
Tristan Suarez Reserves
Quilmes Reserves
15:00
62
CA Brown de Adrogue Reserves
Temperley Reserves
15:00
62
Villa Dalmine Reserves
Barracas Central Reserves
15:30
65
Estudiantes BA Reserves
Nueva Chicago Reserves
AUSTRIA - 2. LANDESLIGA
Ter 19 Out
13:45
75
FC Gratkorn
SV Pachern
1
X
2
AUSTRIA - AUSTRIA AMATEUR CUP
Ter 19 Out
13:45
8
Red Star Penzing
FCJ Alt Ottakring
14:00
81
Sportunion Schonbrunn
Favoritner AC
AUSTRIA - AUSTRIA REGIONALLIGA SALZBURG
Ter 19 Out
14:00
87
Seekirchen
SV Grodig
1
X
2
AUSTRIA - LANDESLIGA
Ter 19 Out
14:00
69
SK Furstenfeld
TUS Heiligenkreuz
14:00
70
Weinland Gamlitz
Ilzer SV
BOLIVIA - BOLIVIA APERTURA
Ter 19 Out
16:00
67
Real Potosi
Oriente Petrolero
16:00
146
Real Potosi
Oriente Petrolero
18:15
5
Royal Pari FC
The Strongest
18:15
142
Royal Pari FC
The Strongest
21:00
76
Bolivar
San Jose
CHILE - PRIMEIRA B
Ter 19 Out
13:30
117
Coquimbo Unido
Deportes Temuco
16:00
62
Club Deportes Santa Cruz
Rangers de Talca
19:00
114
Universidad de Concepcion
Barnechea
20:00
121
Deportes Iquique
Union San Felipe
CHILE - PRIMEIRA DIVISAO
Ter 19 Out
18:30
134
Audax Italiano
Nublense
21:00
127
O Higgins
Melipilla
CHILE - SEGUNDA
Ter 19 Out
17:00
63
AC Colina
San Antonio Unido
1
X
2
COLOMBIA - PRIMEIRA B
Ter 19 Out
17:00
60
Valledupar FC
Cortulua
20:00
122
Boyaca Chico
CD Real Santander
21:40
117
Bogota FC
Real Cartagena
COSTA RICA - PRIMEIRA DIVISAO
Ter 19 Out
14:00
138
Cartagines
Sporting San Jose
1
X
2
EUROPA - FRIENDLIES
Ter 19 Out
14:15
28
HHC Hardenberg
FC Groningen U21
15:30
82
UR La Louvi re Centre
Anderlecht U21
HONDUR